События недели с «Городом на Бире» с 29 апреля по 5 мая 2019 года

491

БИРОБИДЖАН, 5 мая, «Город на Бире» — В мэрии Биробиджана прошло выездное совещание, на котором обсудили организацию проведения Родительского дня. Особое внимание уделялось безопасности граждан при посещении городского кладбища.

С 6 мая Андраник Авдалян снова займет пост руководителя муниципального унитарного предприятия «Городские тепловые сети».

Центр поддержки экспорта создан в ЕАО.

Как стало известно «Городу на Бире» из компетентных источников, начальник управления по внутренней политике правительства ЕАО Сергей Овчинников сложил полномочия.

Экспортерам сои и леса помогут власти ЕАО. Но при условии, что от продажи сырья предприниматели перейдут к производству самостоятельной продукции.

Впервые в Биробиджане прошел региональный фестиваль школьных СМИ.

В биробиджанской городской библиотеке в узком кругу читателей почтили память учителя Будуканской начальной школы, поэтессы Марии Константиновны Глебовой.

В ПГУ им. Шолом-Алейхема состоялась XIV Всероссийская молодежная научно-практическая конференция «Молодежные исследования и инициативы в науке, образовании, культуре, политике».

Наш регион не вошел в федеральный список субъектов РФ, которым выделяют средства на оказание медуслуг иностранцам.

Свыше 100 человек приняли участие в велопробеге, посвященном 370-летию Пожарной охраны РФ.

В соответствии с национальным проектом по направлению «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» в больницу поступило 32 млн.рублей из средств федерального и регионального бюджетов на оборудование РСЦ в 2019 году.

Более 160 гектаров земли выделил под зерновые культуры фермер из села Петровка Сергей Титов.

Первомайским шествием встретили праздник весны и труда в ЕАО.

А коммунисты автономии провели свою отдельную первомайскую демонстрацию.

Специалисты Биробиджанской ТЭЦ начали подготовку магистральных тепловых сетей к будущему отопительному сезону.

Накануне празднования 90-го летнего юбилея, в школе им. И.А.Пришкольника в Валдгейме прошёл флешмоб в рамках акции - «Обнимем школу»! Во время акции все ученики встали в круг и признались в теплых чувствах любимому образовательному учреждению.

30 апреля прошел Четвертый открытый форум при прокуратуре ЕАО. В этот раз он был посвящен защите прав субъектов предпринимательской деятельности, включая инвесторов.

Во вторник в Благовещенском кафедральном соборе – главном храме Биробиджанской епархии – состоялась торжественная встреча благодатного огня, освящённого на Гробе Господнем.

Социальный бизнес войдет в моногород Теплоозерск, ЕАО на льготных условиях.

Впервые фельдшер станции скорой помощи в ЕАО получила ключи от служебного жилья.

В Сквере пограничников в Биробиджане вновь побывали вандалы.

Генпрокуратура выявила серьезные нарушения в деятельности систем фиксации нарушений ПДД в ряде регионов РФ.

В Биробиджане на территории еврейской религиозной общины «Фрейд» традиционно в День Катастрофы прошел траурный митинг.

Ветеран альтернативной музыки Дельфин побывал с концертом в Хабаровске.

По традиции, первомайское шествие в Биробиджане завершилось на Театральной площади. Здесь всех гостей поздравили первые лица автономии. А вокальные и танцевальные коллективы подарили жителям Биробиджана и гостям города свои лучшие творческие номера.

В Биробиджане на заседании общественного совета по культуре вновь затронут вопрос объединения областного краеведческого музея с «Музеем современного искусства ЕАО».

Городской литературный конкурс для детей подростков и молодежи «Золотое перышко» проводится на базе биробиджанского Центра детской и юношеской книги вот уже в 15-й раз.

В зале бокса Биробиджанской детско-юношеской спортивной школы открытую тренировку провёл дважды чемпион СССР, серебряный призёр первенства Европы, чемпион мира, чемпион олимпийских игр 1988 года в Сеуле по боксу Вячеслав Евгеньевич Яновский.

В Биробиджане состоялось Открытое первенство ЕАО по спортивному ориентированию бегом, которое ежегодно открывает летний спортивный сезон.

С 1 по 7 мая на первом этапе интернет-конкурса «Выпускник-2019», проводимом нашим порталом и газетой «Ди Вох» уже в одиннадцатый раз, проходит СМС-голосование: из 59 участников только 30 смогут продолжить борьбу за главный приз.

В районе железнодорожного переезда по улице Советской, женщина, управляя автомобилем, столкнулась с мотоциклистом. Со слов очевидцев, водитель даже не вызвала скорую помощь и полицию для пострадавшего.

25,2 тонны рыбной продукции на 3 миллиона рублей вывез в Китай российский экспортер по поддельным документам.

В городской отдел полиции поступило заявление от владельца одного из магазинов города. Мужчина рассказал, что при пересчете денежных средств в кассе были обнаружены 1000 и 5000 рублей «банка приколов». Подозреваемый был задержан сотрудниками полиции, доставлен в городской отдел полиции, где дал признательные показания.

Биробиджанский районный суд продолжил рассмотрение уголовного дела в отношении экс-губернатора ЕАО Александра Винникова. В судебном заседании представитель государственного обвинения предложил допросить в качестве потерпевшего работника управления здравоохранения.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1