Бюджетники ЕАО могут вынуждено перейти с карт Visa и Master Card на карты «Мир»

Глава ЦБ Эльвира Набиуллина считает, что зарплата работникам бюджетной сферы должна перечисляться не на карты международных платежных систем, а на карты российской платежной системы. Об этом заявила глава ЦБ Эльвира Набиуллина на семинаре-совещании «Единой России», передает ТАСС.

БИРОБИДЖАН, 3 октября, «Город на Бире» – Мы уже созрели для того, чтобы в законодательстве уточнить сроки, когда эти карты обязаны будут приниматься всеми торговыми точками, теми, которые торгуют товарами и услугами. Это очень важно, чтобы наши карты применялись в нашей национальной сети. И когда бюджетники тоже должны будут перейти на то, чтобы зарплаты бюджетников перечисляются на карты не международных платежных систем, а российские платежные карты, - приводит слова Набиуллиной агентство.

Сбербанк уже приступил к обслуживанию карт платежной системы «Мир». Кроме того, Набиуллина заявила, что в планах Банка России распространить действие платежной карты «Мир» на территории Евразийского экономического сообщества.

По словам главы ЦБ, проект российской платежной карты «Мир» приближается ко второму этапу — массовому выпуску.

-Мы начали пилотный проект, и сейчас будет такой массовый проект, когда многие банки будут выпускать эти карты, и будут эти карты все больше применяться в торговых сетях, банкоматах, — подчеркнула она.

 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1