Бывшая сотрудница страховой компании похитила более 200 тысяч рублей

Заместитель прокурора Смидовичского района Иван Маслов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы п. Николаевка Смидовичского района ЕАО. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному).

БИРОБИДЖАН, 19 июля, «Город на Бире» — Поводом для возбуждения уголовного дела послужило заявление директора филиала в г. Биробиджане ПАО СК «Росгосстрах» по факту хищения денежных средств путём реализации бланков страховых полисов.

Установлено, что в период с ноября по декабрь 2016 года обвиняемая, являясь агентом ПАО СК «Росгосстрах» п. Николаевка, используя служебное положение, присваивала денежные средства, которые поступали в организацию от клиентов в качестве страховых премий по заключенным договорам страхования различных форм собственности, транспортных средств, жизни и здоровья граждан.

За указанный период она похитила более 200 тысяч рублей. В настоящее время причинённый ПАО СК «Росгосстрах» ущерб полностью возмещён.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает сайт прокуратуры ЕАО.

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1