Бывшие судебные приставы из Облучья предстанут перед судом

БИРОБИДЖАН, 6 ноября, «Город на Бире» — Следственными органами области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя Облученского районного отдела судебных приставов УФССП России по ЕАО, которая обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге, а также в отношении бывшего старшего специалиста того же отдела, которая обвиняется в пособничестве в злоупотреблении должностными полномочиями.

По версии следствия, в декабре 2013 года судебный пристав-исполнитель Облученского районного отдела судебных приставов УФССП России по ЕАО получила от своей коллеги сведения о поступлении во временное распоряжение на депозит отдела судебных приставов денежных средств по оконченному ранее исполнительному производству. После чего, вынесла незаконные постановления, на основании которых денежные средства были распределены по другим неоконченным исполнительным производствам. Тем самым искусственно увеличила количество оконченных исполнительных производств и приукрасила показатели своей служебной деятельности, с целью поощрения по службе.

Данный факт выявлен группой собственной безопасности УФССП России по ЕАО. Ранее следственными органами Следственного комитета России по ЕАО в суд для рассмотрения по существу уже было направлено уголовное дело в отношении другого бывшего судебного пристава-исполнителя того же отдела по аналогичному обвинению.

В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба СУ СК РФ по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1