Бывший судебный пристав-исполнитель подозревается в должностном преступлении

Следственными органами области возбуждено уголовное дело в отношении судебного пристава-исполнителя Биробиджанского городского отдела судебных приставов по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями)

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по ЕАО

БИРОБИДЖАН, 10 апреля, «Город на Бире» — По версии следствия, судебный пристав-исполнитель в течение 2013 года, неоднократно незаконно выносил постановления об окончании исполнительных производств и возвращении исполнительного документа взыскателю. При этом он фактически не выезжал на место совершения исполнительских действий, не принимал меры к отысканию должника и его имущества.  Основанием для прекращения исполнительных производств послужили составленные им акты о наличии обстоятельств, в соответствии с которыми исполнительный документ возвращается взыскателю. В акты он вносил сведения о том, что якобы все предпринятые судебным приставом – исполнителем меры по отысканию имущества должника оказались безрезультатными.

Указанные факты выявлены службой собственной безопасности регионального управления службы судебных приставов.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба СУ СК РФ по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1