Благовещенский "Амур" встретился со сборной из Биробиджана

В БИРОБИДЖАНЕ ОТКРЫЛСЯ ФУТБОЛЬНЫЙ СЕЗОН.

БИРОБИДЖАН, 30 мая, "Город на Бире" - Футбольный сезон начался с первенства России среди команд третьего дивизиона. На стадионе "Дружба" сборная областного центра встретилась с гостями из Благовещенска - командой "Амур". С первых минут матча стало ясно - силы обеих команд практически равны. Поэтому игра обещала быть интересной.

Ожидания оправдались - на одной стороне поля мяч долго не задерживался. Инициатива переходила от гостей к хозяевам. Но не прошло и половины первого периода, как биробиджанский вратарь пропустил первый гол. Во втором тайме амурчане свой успех закрепили, и в ворота нашего голкипера попал ещё один мяч.

Однако унывать спортсмены не стали, собрались с силами и сравняли счёт. Встреча так и завершилась боевой ничьей - 2:2. Для биробиджанских футболистов это неплохой результат. Чтобы его превзойти, у команды есть большие возможности. Ведь развитию спорта в нашем городе уделяется особое внимание.

АНДРЕЙ ПАРХОМЕНКО, МЭР БИРОБИДЖАНА: «В спорт мы вкладываем сегодня уже значительные деньги. Мы будем продолжать развивать биробиджанский спорт, спорт массовый и спорт высоких достижений»