Более 5 миллионов рублей налогов задолжала предпринимательница из ЕАО госбюджету

БИРОБИДЖАН, 29 января, «Город на Бире» – Судебным приставом-исполнителем направлены запросы в регистрирующие органы и кредитные организации для проверки имущественного положения должника, сообщает пресс-служба УФССП России по Хабаровскому краю и ЕАО. В ходе проверки установлено, что за должником на праве собственности зарегистрированы автотранспортные средства и недвижимое имущество, а также у должника открыт счет в кредитной организации, на котором находились денежные средства в сумме, достаточной для погашения задолженности.

В связи с тем, что должник требования исполнительного документа не исполнил, судебный пристав-исполнитель применил меры принудительного характера: вынес постановление о наложение ареста на имущество должника и постановление об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся в банке. Во исполнение данного постановления банк перечислил на депозитный счет отдела судебных приставов по Биробиджанскому району взыскиваемую сумму долга.

После чего в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации денежные средства перечислены в полном объеме. Постановление об обращении взыскания на денежные средства должника, находящиеся в банке, и о наложении ареста на имущество должника, отменены.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1