На нового руководителя Облэнергоремонта также возбудили дело об административном правонарушении

Как сообщал ранее «Город на Бире», на прежнего директора Государствнного предприятия ЕАО Сергея Солтуса было возбуждено несколько административных и одно уголовное дело по факту невыплаты зарплаты.

БИРОБИДЖАН, 29 января, «Город на Бире» – Прокуратура города Биробиджана провела проверку соблюдения трудового законодательства в государственном предприятии ЕАО «Облэнергоремонт».

Установлено, что 198 работникам не выплачена заработная плата за декабрь 2017 года. Долг по оплате труда составил 3 083 563 рублей.

По результатам проверки в адрес директора предприятия прокуратура города внесла представление об устранении нарушений законодательства об оплате труда и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

В отношении руководителя ГП ЕАО «Облэнергоремонт» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по факту «нарушения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права».

Кроме того, в отношении юридического лица — ГП ЕАО «Облэнергоремонт» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата заработной платы лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение).

Материалы проверки направлены в государственную инспекцию труда в ЕАО и мировому судье для рассмотрения по существу.

В результате принятых мер прокурорского реагирования задолженность по заработной плате перед работниками предприятия погашена в полном объеме.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1