Более 500 тысяч рублей похитила из кассы бывший начальник отделения почтовой связи в Биробиджане

1021

БИРОБИДЖАН, 28 марта, «Город на Бире»Прокуратурой Еврейской автономной области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летней жительницы г. Биробиджана. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, т.е. хищение вверенного чужого имущества, совершенное в крупном размере).

Установлено, что женщина, занимая должность начальника отделения почтовой связи г. Биробиджана, в период с ноября 2017 года по март 2018 года похитила денежные средства, которые поступали в кассу предприятия от граждан в качестве оплаты за оказанные услуги.

За указанный период бывшая сотрудница отделения почтовой связи незаконно присвоила более 500,0 тыс. рублей, чем причинила УФПС ЕАО – филиала ФГУП «Почта России» материальный ущерб в крупном размере. Указанные денежные средства потрачены ею на собственные нужды.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением прокуратурой области направлено в суд для рассмотрения по существу.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1