Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292

Более 80% участников военной ипотеки в ЕАО приобретают жилье в столице региона

3427

БИРОБИДЖАН, 22 декабря, «Город на Бире» – Отделением ФГКУ «Востокрегионжилье» Минобороны России в Еврейской автономной области за первый год работы по программе накопительно-ипотечной системы (НИС) жилищного обеспечения военнослужащих оформлено около 60 свидетельств на целевой жилищный заём. Более 80% военнослужащих, реализовавших свое право, приобрели жильё в Биробиджане. У оставшейся части военнослужащих были популярны города Москва, Санкт-Петербург и Хабаровск.

Средняя сумма целевого займа составила около 1,8 млн рублей. Большинство военнослужащих, оформивших заём, прослужили в Вооруженных Силах от 3 до 5 лет.

Кроме того, специалистами отдела подготовлена 221 заявка на включение в программу НИС новых военнослужащих. Более 160 поданных заявок уже положительно рассмотренны с назначением номера в едином реестре.

С ноября 2017 года военнослужащие, проходящие службу в Еврейской автономии, получили возможность подавать заявки для вступления в НИС у себя в регионе через отделение ФГКУ «Востокрегионжильё».

Ранее военнослужащим приходилось обращаться в филиалы ФГКУ «Росвоенипотеки», ближайший из которых находится в Хабаровске.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1