Будуканская колония отметила юбилей

Торжественное мероприятие, посвященное 85-летию со дня образования Исправительной колонии № 10 УФСИН по ЕАО, прошло в Биробиджане.

БИРОБИДЖАН, 10 июня, «Город на Бире» – Заместитель председателя правительства Дмитрий Назаров отметил, что ИК №10 является одним из старейших государственных учреждений в автономии.

- Ваш труд легким не назовешь, зачастую вам приходится иметь дело с людьми, лишенными нравственных устоев, изолированными от общества. Но сотрудники колонии стремятся делать все от них зависящее, чтобы вернуть своих подопечных на путь законопослушания. Сегодня людям, отбывающим наказание, созданы условия для получения среднего образования, приобретения востребованной на рынке труда профессии. Большое внимание уделяется организации быта, самодеятельного творчества и досуга осужденных. Для работников исправительного учреждения, безусловно, важны профессиональные знания и навыки, но не менее ценны и такие качества, как умение сопереживать, стремление понять оступившегося человека, помочь ему найти верные ориентиры в жизни. Многие из вас обладают такими качествами в полной мере, все это помогает коллективу учреждения эффективно решать стоящие перед ним задачи. Выражаю вам искреннюю признательность за ваш добросовестный труд, значимый для государства и общества. От души желаю всем, чья трудовая биография связана с вашим учреждением, крепкого здоровья, семейного благополучия, успехов в служебной деятельности и реализации всех жизненных планов,- зачитал приветственный адрес главы региона Дмитрий Назаров.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1