Сделка по передаче кинотеатра «Родина» признана незаконной

Но, как заявляют юристы ООО «Киномир», с вынесенным решением они не согласны и будут подавать кассационную жалобу в вышестоящую инстанцию.

БИРОБИДЖАН, 10 июня, «Город на Бире» – Удовлетворены исковые требования прокуратуры области о признании недействительными сделок по отчуждению муниципального имущества, находящегося в оперативном управлении муниципального автономного учреждения «Центр российской кинематографии – кинотеатр «Родина».

Как сообщает прокуратура ЕАО, установлено, что муниципальное автономное учреждение «Центр российской кинематографии – кинотеатр «Родина» с согласия мэрии города Биробиджана заключило с ООО «Экран» договор об учреждении ООО «Киномир», уставный капитал которого составил более 50,1 млн рублей. Произведена государственная регистрация ООО «Киномир», как юридического лица.
Постановлением мэрии города Биробиджана — собственником имущества дано согласие муниципальному автономному учреждению «Центр российской кинематографии – кинотеатр «Родина» на продажу доли, составляющую 34,2% в уставном капитале ООО «Киномир» другому участнику юридического лица – ООО «Экран».

Решением Арбитражного суда ЕАО удовлетворены требования прокуратуры о признании недействительными сделок по отчуждению кинотеатра «Родина». При этом суд обязал возвратить недвижимое и движимое имущество муниципалитету.

Не согласившись с судебным решением, ООО «Киномир» подана апелляционная жалоба в суд вышестоящей инстанции. Шестой арбитражный апелляционный суд, по окончанию судебного разбирательства объявил резолютивную часть решения, в соответствии с которой решение Арбитражного суда ЕАО оставлено без изменения, апелляционная жалоба ответчика — без удовлетворения.

Как сообщили «Городу на Бире» юристы «Киномира», с вынесенным решением они не согласны и будут подавать кассационную жалобу в вышестоящую инстанцию.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1