Будущие курсанты высших учебных заведений МВД побывали в гостях у полицейских Биробиджана

БИРОБИДЖАН, 4 февраля, «Город на Бире» – Начальник по работе с личным составом МОМВД России «Биробиджанский» Павел Проскуряков рассказал старшеклассникам о требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу в ОВД, подробно разъяснил порядок поступления в высшие учебные заведения МВД Российской Федерации.

- Служба в органах внутренних дел требует не только преданности долгу и безупречных качеств, но и предполагает любовь к выбранной профессии, сильный характер и готовность нести ответственность за принятые решения, - рассказал ребятам Павел Юрьевич. - Во время обучения курсанты получают специальные знания, навыки и умения, необходимые для службы в органах внутренних дел. Например, такие, как профессиональная, служебная, огневая и физическая подготовки.

В завершении гости смогли задать полицейским интересующие вопросы. В этот день твёрдо решили попробовать пройти отбор на службу в органы внутренних дел 15 учащихся 11 классов, заполнив анкеты на поступление в высшие учебные заведения системы МВД России, сообщает пресс-служба МОМВД России «Биробиджанский».

Сколько курсантов из Биробиджана пополнит ряды вузов МВД, станет известно после вступительных экзаменов. Ну а пока, молодые люди проходят медкомиссию и готовятся к ЕГЭ.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1