Часть биробиджанских домов остались без воды из-за прорыва трубы

Как сообщает пресс-служба мэрии, аварию не удается устранить из-за отсутствия ключей.

БИРОБИДЖАН, 10 мая, «Город на Бире» – Сегодня ночью в Биробиджане рядом с домом по ул. Советской, 66, корп.1 произошел порыв трубы, стоящей на балансе МУП «Городские тепловые сети». В результате аварии без воды останутся дома по ул. Невской №4, 4 корп.1 и 2, детский дом №1, ул. Советская № 60, 62, 62А, 64, 64А, 66, 66 корп.1, 66А, 66Б, 68, 68 корп1., 68А, 70 корп 1,2,3.

Специалистам удалось в максимально короткие сроки установить место аварии, однако радость была недолгой - заделать течь никак не удается, потому что нет ключей от подвала.

Главный инженер МУП ГТС Андрей Носков говорит, что впервые сталкивается с подобной ситуацией. Обычно в случае ЧП на коммунальных сетях все предприятия и организации, от которых хоть что-то зависит в проведении ремонтных работ, объединяют усилия, стараются действовать как можно быстрее – ведь речь идет о предоставлении услуг жителям города. И ключи от подвалов, принадлежащие управляющим компаниям, до сих пор получали без проблем.

- Ключи от подвала находятся у предприятия «ДомСтройСервис», - рассказывает специалист. – Звоним диспетчеру – он отвечает, что без указания руководства мы ничего не получим. Звоним руководству – оно либо трубку не берет, либо утверждает, что «все решим», но не решает. Уже три часа ждем!

Андрей Носков недоумевает, почему вдруг в «ДомСтройСервисе» требуют гарантийное письмо на то, что асфальт во дворе будет заделан.

- Да мы этот асфальт на два миллиона рублей в год заделываем, и не было никаких проблем. Работы производим строго по ордеру, то есть разрешение есть. Не письма нужно писать, а дело делать! Нам срочно нужно попасть в подвалы ближайших домов, чтобы провести переключения. Только тогда мы сможем приступить к заделке трубы, – сказал главный инженер МУП ГТС.

Если же действовать не через подвалы, а Центральный тепловой пункт, то сотни тонн горячей воды уйдут в землю.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1