Четыре человека пострадали в авариях на дорогах ЕАО

420

БИРОБИДЖАН, 29 апреля, «Город на Бире» — Государственная инспекция безопасности дорожного движения УМВД России по Еврейской автономной области информирует, что за прошедшие выходные дни на территории области зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий, в которых 4 человека получили телесные повреждения.

27.04.2019 г. в 15 часов 15 минут в районе 6 км автодороги Западный подъезд к г. Биробиджан, водитель, управляя автомобилем «Тойота Приус», пересек сплошную линию горизонтальной дорожной разметки и выехал на полосу дороги предназначенную для встречного движения. В результате чего он совершил столкновение с автомобилем «Ниссан Рашен». После столкновения автомобиль «Ниссан Рашен» выехал за пределы проезжей части дороги. В результате ДТП пассажир автомобиля «Ниссан Рашен» получил телесные повреждения.

419

28.04.2019 года примерно в 00 часов 35 минут на 56 км, автодороги Ленинское – Дежнево - Биджан, водитель, управляя мотоциклом без права на управление транспортным средством, на большой скорости не справился с рулевым управлением и выехал за пределы проезжей части в левый придорожный кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель мотоцикла получил телесные повреждения.

28.04.2019 в 15 часов 00 минут в районе дома № 4 по улице Центральной села Камышовка, водитель мопеда «Хонда» во время движения находился без застегнутого мотошлема. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он не справился с рулевым управлением и совершил падение с мопеда. В результате происшествия получил телесные повреждения.

28.04.2019 года примерно в 18 часов 15 минут в г. Биробиджане на тротуаре в районе дома 41 по ул. Шолом-Алейхема, неустановленный велосипедист, двигаясь по тротуару, совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, находящегося в присутствии мамы. В результате происшествия несовершеннолетний получил телесные повреждения.

Согласно утвержденного графика руководства Госавтоинспекции дислокации передвижных комплексов автоматической фотовидеофиксации нарушений ПДД на территории Еврейской автономной области функционирует 13 приборов, из них 10 приборов расположены на ФАД «Чита-Хабаровск», 3 прибора расположены на территории г. Биробиджан.

За прошедший период сотрудниками ДПС области выявлено 177 нарушений ПДД, задержано 10 «нетрезвых» из них 2 водителя по ст. 264. 1 УК РФ - за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, за отказ от прохождения медицинского освидетельствования привлечен 1 водитель, 11 водителей отстранено от управления транспортными средствами, не имеющие прав на управление, 38 водителей привлечено за неиспользование ремней безопасности, 12 водителей привлечено к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей, за нарушение правил проезда перекрёстков привлечен 1 водитель, за управление транспортными средствами с нечитаемыми государственными регистрационными знаками составлено 9 административных материалов, составлен 1 административный материал за управление транспортным средством, на котором установлены стекла, светопропускаемость которых не соответствует требованиям, за не предоставление преимущества пешеходу составлено 11 административных материалов, выявлено 19 нарушений пешеходами.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1