Тридцать километров проехали участники велопробега в Биробиджане

423

БИРОБИДЖАН, 29 апреля, «Город на Бире» — Свыше 100 человек приняли участие в велопробеге, посвященном 370-летию Пожарной охраны Российской Федерации, который прошел в административном центре Еврейской автономной области. В нём приняли участие действующие сотрудники МЧС России, ветераны пожарной охраны, их семьи, а также все желающие гости и жители Биробиджана.

421

- Это даже не велопробег, а велопарад, который стал для Биробиджана уже традицией с 2014 года. Мы напоминаем всем о мужественных профессиях пожарных и спасателей, призываем к здоровому образу жизни, который сами активно поддерживаем, - рассказал идею акции Роман Бойко, начальник Главного управления МЧС России по региону.

422

Участники велопробега стартовали от здания Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области и ехали по основным улицам города до села Валдгейм Биробиджанского района. Колонну для безопасности маршрута сопровождал транспорт ГИБДД. Маршрут составил 15 км в одну сторону. Из громкоговорителей звучали песни на противопожарную тематику, помогая боевым задором велосипедистам. Жители Биробиджана и Валдгейма с интересом наблюдали за происходящим, приветствовали участников велопробега.

424

В валдгеймском доме – интернате участников спортивного мероприятия встречали ребятишки, которые к моменту прибытия колонны велолюбителей, уже прошли все испытания пожарной эстафеты. Главный спасатель автономии Роман Бойко вручил мальчишкам и девчонкам сладкие и памятные презенты.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1