Четверо подростков признаны виновным в совершении ряда краж

БИРОБИДЖАН, «Город на Бире», 17 сентября – Суд вынес приговора в отношении четверых несовершеннолетних жителей поселка Николаевка Смидовичского района области. Они признаны виновными в кражах ( тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, с незаконным проникновением в иное хранилище).

Как установлено, в течение ноября 2015 года несовершеннолетние совершили кражи имущества у жителей поселка Николаевка. Пользуясь отсутствием хозяев, они незаконно проникали в дома, квартиры и придомовые постройки, откуда тайно похищали имущество последних. Добычей обвиняемых становились продукты питания, предметы быта, денежные средства, электроинструменты, бытовая техника и электроника. Всем потерпевшим причинен значительный материальный ущерб на сумму от 14 до 25 тыс. рублей.Похищенными вещами подростки распорядились по своему усмотрению.

Приговором суда двоим осужденным назначено наказание в виде лишения свободы условно, сроком на 1 год с испытательным сроком 2 года, третьему 1,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2,5 года, четвертому 3 года лишения свободы, которое он будет отбывать в воспитательной колонии.

Приговор суда в законную силу не вступил, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по ЕАО.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1