Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 270

16 лет колонии строго режима присудили поджигателю бездомного

Ранее судом присяжных заседателей в отношении подсудимого принят обвинительный вердикт, но присяжные пришли к выводу, что он заслуживает снисхождения

БИРОБИДЖАН, 16 сентября, «Город на Бире» – В ходе предварительного и судебного следствия установлено, что 12 сентября 2015 года в ночное время, обвиняемый в компании знакомых распивал спиртное в подъезде своего дома по улице Советской в городе Биробиджане. На лестничной площадке спал сосед обвиняемого, который в своей квартире не проживал, предпочитая ночевать на лестнице в подъезде. Осужденный испытывая личную неприязнь к соседу, пытался выгнать его из подъезда. Не добившись результата, он приобрел на ближайшей автозаправке бензин в пластиковую бутылку, принес его в подъезд, облил соседа и поджег его.

Выбежавшие на помощь потерпевшему жильцы предпринимали попытки потушить пламя, но безрезультатно. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия, его смерть наступила в результате термического ожога пламенем 90% кожи. Обвиняемый, с места преступления скрылся, выбросил бутылку из-под бензина, вернулся домой и лег спать. Вину не признал, в содеянном не раскаялся.

Приговором суда, на основании обвинительного вердикта присяжных, подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы, сроком на 16 лет, которое он будет отбывать в колонии строгого режима, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по ЕАО.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1