Хоккеистам из ЕАО нужно особое разрешение на участие в финале Ночной хоккейной лиги


Эдуард Клейман.

БИРОБИДЖАН, 17 марта, «Город на Бире» — Председатель Федерации хоккея с шайбой ЕАО Эдуард КЛЕЙМАН отправился в Приморье на встречу с официальной делегацией Ночной Хоккейной Лиги (НХЛ). Игры НХЛ – по сути любительский чемпионат страны по хоккею. Наши команды участвуют в нём второй год. Победа в региональных стартах открывает дорогу на всероссийский финал, который традиционно проводится в Сочи. Причём проживание и питание команды оплачивают организаторы, хоккеистам нужно лишь добраться до места.

Все команды как команды, а ребятам из ЕАО, чтобы приехать в Сочи, требуется особое разрешение.

Во Владивостоке в начале этой недели высадился хоккейный десант НХЛ в составе начальника спортивного отдела Владимира Карпова и начальника общего отдела Николая Федоренко. Цель поездки спортивных функционеров – познакомиться с участниками и руководителями команд и просто окунуться в атмосферу дальневосточного «ночного» хоккея, а также ознакомиться с итогами отборочного этапа, прошедшего в регионах.

Всероссийский финал чемпионата Ночной Хоккейной Лиги пройдет в мае.

– Основной вопрос для хоккеистов автономии, разрешат ли нам, как и в прошлом году, поехать на финал в Сочи сборной командой, – делится Эдуард Фроимович. – Для дальневосточников цены на самолёт кусаются, все игроки команды-победительницы не могут найти такие деньги. Мы можем поехать в Сочи только как сборная. Письмо с этой просьбой мы передали руководителям лиги, оно было официально зарегистрировано. Сейчас ждём официального ответа руководства.

Наши хоккеисты и в прошлом году добирались в Сочи за свои деньги, тогда как всем их соперникам помогли региональные спорткомитеты.

МИХАЛЫЧ

Joomla SEF URLs by Artio
 
1