Что построят на месте вырубленных деревьев в центре города?

ВСЁ ЗАКОННО, ПРИЧИН ДЛЯ ПАНИКИ НЕТ.

БИРОБИДЖАН, 3 мая, "Город на Бире" - Никакого нарушения закона нет. В мэрии областного центра прокомментировали исчезновение зелёной зоны напротив областной филармонии, в районе улице Пионерской, 1. Вырубкой занимались китайские рабочие. Но по словам руководства Биробиджана, всё законно, а горожане только выиграют. На этом месте возведут новый трёхэтажный деловой центр. Офисы компаний, отделение банка, конференц-зал, ресторан, а на мансардном этаже планируется разместить детский игровой центр и каток. Экологии ущерб не причинён. По заверению городских властей, более 40 процентов деревьев на этом участке подлежали выбраковке.

Татьяна Луговская, председатель КУМИ, заместитель мэра г. Биробиджана: «Я могу дословно прочитать, как в правилах землепользования у нас обозначено. Это зона предназначена для обеспечения правовых условий использования и строительства недвижимости с широким спектром административных, деловых, общественных, культурных, обслуживающих и коммерческих видов использования многофункционального назначения».

О том, что в Биробиджане появится бизнес-центр, стало известно в конце сентября прошлого года, когда мэрия города объявила об открытом аукционе на право аренды данного участка под строительство многофункционального комплекса. Вся информация была опубликована в 29 сентябрьском номере газеты «Миг». В ноябре был объявлен победитель. После получения всех правоустанавливающих документов на земельный участок и согласования с отделом архитектуры и градостроительства мэрии, началось строительство, которое будет проходить в два этапа. В мэрии также опровергли и слухи о вырубке ближайшей зелёной зоны под автостоянку. Там была и будет зона отдыха для горожан. Стоит отметить, что и ранее были возмущения людей в связи со строительством. Так, например, были недовольства по поводу возведения ЗАГСа на теннисной площадке.

Татьяна Луговская, председатель КУМИ, заместитель мэра г. Биробиджана: «На сегодняшний день здание ЗАГСа красивое стоит, и все довольны. И место красивое, и благоустроенное. И ходят люди, и отдыхают. Здание ЦУМа тоже красивое, где построен центр «Давид», также был неухоженный земельный участок, была небольшая рощица. В принципе тот район теперь - деловой центр города».

РЕН ТВ Биробиджан

Joomla SEF URLs by Artio
 
1