На биробиджанской станции скорой медицинской помощи долгожданное автопополнение

СКОРЫЕ "ФОРДЫ".

БИРОБИДЖАН, 4 мая, "Город на Бире" - К действующим "Газелям" присоединились две новенькие машины на базе "Форда". Последнее обновление автопарка было шесть лет назад. С появлением новой техники врачи уверяют, что преимуществ стало гораздо больше, как для медперсонала, так и для пациентов, нуждающихся в скорой помощи.

- Радости нет предела, – говорит фельдшер со стажем Светлана Кулягина. Здесь есть всё, чтобы оказать действительно скорую медицинскую помощь. Удобство не только для персонала, но и для пациентов. Автомобили скорой помощи на базе «Форда». На всю область поступило всего 13 единиц. 2 из которых прибыло на медицинское вооружение на Биробиджанскую станцию скорой помощи.

Светлана Кулягина, фельдшер станции скорой медицинской помощи: «Машина удобная. Большое преимущество, что в салоне можно встать во весь рост и не горбиться. Много места, много аппаратуры. Аппаратура отчасти новая, отчасти, которая у нас была, и мы уже работали с такой аппаратурой».

Стоимость одного авто около двух миллионов рублей. Покупка дорогостоящей техники стала возможной благодаря федеральной программе помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях. Обновку техники ждали полтора года. Все преимущества транспорта оценил и водитель с 30-летним стажем Владимир Пак. - Крутил много баранок, но эта особенная, - говорит он. Хотя и сборка отечественная.

Владимир Пак, водитель станции скорой медицинской помощи: «Новые всегда лучше старых – это во-первых. А во-вторых, импортная и качества намного выше естественно. Удобнее и комфортнее работать. Тут и кондиционер, тут и отопитель, тут всё. Намного лучше машина, естественно».

Теперь в автопарке станции скорой помощи 17 авто. Непривычный жёлтый цвет, мощное звуковое сопровождение ярко выделяется на привычном фоне белых "газелек". А ещё быстрая скорость, что тоже существенно. Но это далеко не все преимущества.

Леонид Гуленок, главный врач станции скорой медицинской помощи: «Это высокий салон, кондиционеры, вентиляторы. И немаловажный момент - это переход врача с салона, где находится водитель непосредственно в салон автомобиля. То есть во время транспортировки может быть экстренная ситуация, и без остановки транспортного средства переходить с места, где он находится рядом с водителем - свободно перейти в салон автомобиля».

Пока все плюсы новой медтехники оценили лишь люди в белых халатах, а уже завтра она заступит на постоянное медицинское дежурство и все новшества ярко-желтого авто смогут оценить и биробиджанцы.

Колин Гросс, РЕН ТВ Биробиджан

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1