Анонс мероприятий на 9 мая

ВПЕРЕДИ НАС ЖДЁТ САМЫЙ ГЛАВНЫЙ И ВЕЛИКИЙ ПРАЗДНИК - ДЕНЬ ПОБЕДЫ. ДО ЕГО НАСТУПЛЕНИЯ И В САМ ДЕНЬ ПРАЗДНОВАНИЯ ЖИТЕЛЕЙ И ГОСТЕЙ ОБЛАСТНОЙ СТОЛИЦЫ ОЖИДАЕТ ЦЕЛЫЙ РЯД МЕРОПРИЯТИЙ.

БИРОБИДЖАН, 4 мая, "Город на Бире" - 5 мая в 15.00 на Арбате всем желающим будут раздавать георгиевские ленточки. После чего для жителей города организуют небольшой концерт.

А 6 мая в городском парке культуры и отдыха состоится торжественное открытие весенне-летнего сезона. Всех желающих ждут в час дня. Здесь подготовят праздничную программу, дискотеку для детей и увлекательные конкурсы. В это же время начнут свою работу все аттракционы.

Самой насыщенной в эти праздничные дни ожидается программа 9 мая. Уже по сложившейся традиции этот день начнётся с праздничного шествия. Колонна отправится в 9.30 утра от Биробиджанского военкомата и проследует в сквер Победы. Где ровно в 10 часов состоится торжественный митинг, посвящённый 67-й годовщине со Дня Великой Победы. После чего с 11 до 15 часов учащиеся городских школ будут нести у вечного огня вахту памяти. В это же время после митинга всех желающих приглашают отведать солдатской каши. Полевая кухня развернётся возле городского Дворца культуры и будет работать до полудня. В самом ДК откроется выставка стрелкового оружия, которое находится на вооружении УМВД России. В 11 часов состоится легкоатлетическая эстафета на приз памяти героя Советского Союза Иосифа Бумагина, а в 12 дня в часовне во имя державной иконы Божьей матери пройдёт заупокойная лития по павшим воинам в годы Великой Отечественной войны. После чего на площади городского Дворца культуры пройдёт концерт "Песни весны и труда".

9 мая с 8 утра и до часу дня будет перекрыто движение транспортных средств на участке дороги по ул. Шолом-Алейхема - от её пересечения с Димитрова до Октябрьской. Движение автобусов по муниципальным маршрутам будет осуществляться по ул. Шолом-Алейхема через ул. Димитрова на ул. Калинина и просп. 60-летия СССР.

РЕН ТВ Биробиджан

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1