В областном центре прошли сразу три субботника одновременно

МОЛОДЫЕ ВОЛОНТЁРЫ УЖЕ ТРАДИЦИОННО УБИРАЮТ СВАЛКИ СЕЗОННОГО МУСОРА.

БИРОБИДЖАН, 4 мая, "Город на Бире" - Организация «Волонтёры 21 века», которая действует на базе центра социально-психологической помощи семье и молодёжи, выступила с инициативой провести уборку Набережной, ключа Безымянный и территории здания по улице Пионерской, куда в скором времени переедет психологический центр. Более двухсот девчонок и мальчишек вышли привести зоны отдыха горожан в надлежащий вид.

Екатерина Попова, волонтёр: «Я считаю, что субботники нужно проводить потому, что это сплачивает коллектив, помогает, учит нас дружно работать и вообще на благо города Биробиджана, чтобы он был чистый».

Большое внимание уделили уборке ключа Безымянный. На этом месте работали более восьмидесяти волонтёров. Ребята приводят в порядок этот водоём уже на протяжении трёх лет весной и осенью, однако жители города за зиму всё же успевают засорить его вновь.

Наталья Шаталова, директор ОГБУ "Центр помощи семье и молодёжи": «Очень жаль, что за тот период, когда никто за ним не наблюдает, он приходит в не очень красивое состояние. Образуются большие кучи мусора, и сегодня молодые люди вышли для того, чтобы очистить, облагородить эту зону отдыха для горожан и привести её в тот вид, который сегодня было бы приятно наблюдать».

Андрей Пархоменко, мэр г. Биробиджана: «Ключ Безымянный - традиционно такая проблемная территория, почему-то жители близлежащих домов сделали вывод для себя, что это филиал городской свалки, и в течение зимы активно складировали здесь мусор. Вот они убрали около ста мешков мусора. Это громадный тяжелый труд, огромное им спасибо и слова благодарности».

РЕН ТВ Биробиджан

Joomla SEF URLs by Artio
 
1