«Хабаровские живодерки» получили реальные сроки заключения

БИРОБИДЖАН, 25 августа, «Город на Бире» – Индустриальный суд Хабаровска приговорил обвиняемых по делу «хабаровских живодерок» Алину Орлову и Алену Савченко к реальным срокам лишения свободы.

«Алена Савченко признана виновной, ей назначено наказание - 4 года и 3 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Также она выплатит моральный вред одному из потерпевших в размере 10 тыс. рублей. Алина Орлова приговорена к 3 годам и 10 дням лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, выплата морального вреда в размере 10 тыс. рублей», - сообщила, оглашая приговор, судья Галина Николаева.

Еще один подсудимый, соучастник девушек по одному из эпизодов Виктор С. - осужден на 3 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Сроки содержания под стражей будут зачтены в срок отбывания наказания. Между тем, наказание оказалось гораздо более мягким, чем просило гособвинение. Ранее в процессе прокурор запросил для Алены Савченко - 7 лет и 6 месяцев колонии, для Алины Орловой - 6 лет и 20 дней.

Представитель хабаровского движения «Зоозащита-ДВ» Наталья Коваленко также считает приговор мягким достаточно мягким и намерена обжаловать решение суда, сообщает ИА ТАСС.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1