До 15% снижен первоначальный взнос по «Дальневосточной ипотеке»

20200803 Первоначальный взнос по Дальневосточной ипотеке снижен до 15

Фото: АРЧК

БИРОБИДЖАН, 4 августа, «Город на Бире» — Премьер-министр России Михаил Мишустин объявил о снижении первоначального взноса по льготным ипотечным программам, включая «дальневосточную ипотеку», с 20% до 15%. Ранее Министерство РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики выступило с инициативой о снижении первоначального взноса. Проект был разработан Министерством финансов РФ и передан на рассмотрение в Правительство. Об этом сообщают в Агентстве по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и в Арктике.

- Снижение первоначального взноса с 20% до 15% повысит доступность «дальневосточной ипотеки» для молодых семей и участников программы «Дальневосточный гектар», - прокомментировал Министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов. -  Программа востребована: на сегодняшний день 13 банков-участников программы заключили 9 227 договоров на получение «дальневосточной ипотеки». Число заявок и выданных кредитов по программе продолжает расти: за прошедшую неделю прирост заявок составил более 850, а общая сумма выданных с момента старта программы средств превысила 31 миллиард рублей. Снижение первоначальной ставки придаст программе новый импульс.

По данным Агентства, в настоящее время 38 тысяч семей заинтересованы в получении кредита, из них почти 4 000 хотели бы взять его для индивидуального жилищного строительства.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1