Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 270

Количество билетов на поезд, купленных через Интернет, увеличилось на 19 процентов в 2019 году

БИРОБИДЖАН, 14 января, «Город на Бире» — На Дальневосточной железной дороге в 2019 году оформлено и оплачено через Интернет более 1,4 млн билетов (+19,1% к 2018 году) на поездки в поездах Акционерного общества «Федеральная пассажирская компания», сообщила «Городу на Бире» Инна Пепеляева, начальник отдела по работе со СМИ филиала ОАО «Российские железные дороги».

В декабре, в преддверии новогодних праздников, через интернет-сервисы было оформлено и оплачено более 117,7 тыс. электронных билетов (+16,3% к декабрю 2018 года).

Также на вокзале станции Хабаровск-1 пассажиры активно используют для приобретения и регистрации билетов транзакционные терминалы самообслуживания. В декабре 2019 года через транзакционные терминалы самообслуживания зарегистрировано и оформлено более 4,4 тыс. билетов (всего за 2019 год 68,5 тыс.).

Для развития электронных продаж на поезда, а также в целях улучшения сервиса и повышения удобства пассажиров при покупке билетов через Интернет ОАО «РЖД» поддерживает мобильную версию официального сайта компании (https://m.rzd.ru). При помощи мобильной версии сайта ОАО «РЖД» пользователь может выполнить многие операции с мобильных устройств (смартфона, планшетного компьютера), в том числе:

•   приобрести билеты на поезда дальнего следования;

•   пройти электронную регистрацию на поезд;

•   посмотреть историю заказов;

•   ознакомиться с правилами оформления электронных билетов.

При оформлении электронных билетов через Интернет получать посадочный купон в кассе или терминале самообслуживания не нужно (достаточно иметь при себе паспорт). На все поезда АО «Федеральная пассажирская компания» пассажиры проходят электронную регистрацию автоматически. Билеты и кассовые чеки сохраняются в личном кабинете пользователя. Являясь документами строгой отчётности, они могут быть использованы для подтверждения факта поездки, в том числе для отчёта по командировке и в других случаях.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1