На вокзалах ДВЖД с начала года провели почти 500 усиленных противовирусных обработок

W74VJHxTN1U2306

Тематическая иллюстрация: pixabay.com

БИРОБИДЖАН, 24 июня, «Город на Бире» — Для борьбы с распространением вирусных инфекций на вокзалах ДВЖД установлены более 120 бактерицидных рециркуляторов воздуха

В июне 2021 года на ДВЖД уже проведены более 50 комплексных мероприятий по дезинфекции помещений. Об этом сообщают в службе корпоративных коммуникаций Дальневосточной железной дороги - филиала ОАО "Российские железные дороги".

Обработанывокзалы в Уссурийске, Ружино, Арсеньеве, Волочаевке-2 и др. До конца месяца противовирусная санобработка будет выполнена еще на 37 объектах пассажирского комплекса. Всего же с начала 2021 года на всех вокзалах Дальневосточной магистрали проведены 475 комплексных мероприятий по дезинфекции помещений. Работы выполнялись специализированным санитарными службами, частными лицензированными компаниями и подразделениями МЧС.

Для борьбы с распространением вирусных инфекций на вокзалах ДВЖД установлены более 120 бактерицидных рециркуляторов воздуха. Работники пассажирского комплекса Дальневосточной магистрали полностью обеспечены средствами индивидуальной защиты. Создан месячный запас масок и перчаток, в наличии более 95 литров геля-антисептика и 32 тонн средства для дезинфекции поверхностей.

Напомним, что на вокзалах и станциях Дальневосточной железной дороги регулярно, каждые четыре часа, проводятся проветривание и уборка всех помещений с применением дезинфицирующих средств. Особое внимание уделяется предметам интерьера, с которыми регулярно контактируют пассажиры: входные ручки, стойки касс, бюро информации, сиденья, столики и др. Также на территории вокзальных комплексов для посетителей установлены диспенсеры со специальными антисептическими составами для обработки рук. Внекоторых вокзалах ДВЖД функционируют инфракрасные системы измерения температуры бесконтактным методом.

Для исключения контакта между пассажирами, на вокзалах магистрали нанесены метки, указывающие безопасное расстояние в 1,5 метра. В залах ожидания соблюдается социальная дистанция, ведется регулярное профилактическое оповещение, размещены информационные плакаты о мерах борьбы с коронавирусной инфекцией.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1