Полеты в поселок Чегдомын возобновились в хабаровском аэропорту через 20 лет

Международный аэропорт Хабаровск (Новый) переходит на осенне-зимнее расписание полетов, которое будет действовать с 29 октября 2017 года до 24 марта 2018 года.

БИРОБИДЖАН, 1 ноября, «Город на Бире» – Согласно расписанию из аэропорта Хабаровск в осенне-зимний период авиакомпании будут летать по 46 направлениям, сообщает пресс-служба аэропорта.

На одном из ключевых направлений Хабаровск-Москва перевозки в зимний период продолжат выполнять авиакомпании «Аэрофлот - российские авиалинии», «Россия» и «Nordwind». «Аэрофлот» сохраняет ежедневную частоту полетов в столичный аэропорт «Шереметьево». АК «Россия» будет осуществлять перелеты 4 раза в неделю, по средам, четвергам, субботам и воскресеньям во «Внуково». «Nordwind» с 1 ноября заявлен в расписании 2 раза в неделю, по средам и воскресеньям в аэропорт «Шереметьево».

Помимо традиционных маршрутов на внутрироссийских и региональных авиалиниях в расписании аэропорта Хабаровск появятся несколько направлений, которых не было в осенне-зимнем расписании 2016-2017 г. Так, в расписании на текущий сезон заявлен рейс авиакомпании «Уральские авиалинии» в Краснодар с промежуточной посадкой в Иркутске. АК «Хабаровские авиалинии» открывает новый регулярный рейс в поселок Чегдомын, авиасообщение с которым возобновляется впервые за последние 20 лет. В зимнем расписании он заявлен по понедельникам и средам. Также два раза в неделю АК «Аврора» будет осуществлять перевозки по новому маршруту Хабаровск-Кавалерово. Кроме того, в осенне-зимний период увеличивается количество рейсов во Владивосток в связи с выходом на маршрут АК «Сибирь» с частотой полетов 2 раза в неделю.

На международных направлениях в зимнем расписании авиакомпании Аврора, Сибирь, Nordstar и Asiana Airlines продолжат регулярные полеты в Сеул, Токио, Санью и Харбин. Причем на направлении Санья частота полетов увеличивается с 1 до 2 рейсов в неделю. В то же время в осенне-зимний период приостанавливается осуществление прямого авиаперелета Хабаровск-Пекин.

Из нововведений в сегменте международных чартерных перевозок - АК «Якутия» заявлена новым направлениями в Южную Корею - в Янъян и Чонджу.

Подробно с осенне-зимним расписанием 2017-2018 г. можно ознакомиться на официальном сайте аэропорта Хабаровск (Новый), в кассах аэропорта и авиакомпаний.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1