Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292

Присяжные в Приамурье оправдали обвиняемого в убийстве 10-летней школьницы

БИРОБИДЖАН, 24 марта, «Город на Бире» – Присяжные в Амурской области оправдали сегодня жителя города Белогорск, которого обвиняли в убийстве 10-летней девочки, пропавшей по пути в школу в сентябре 2014 года, сообщил корр. ТАСС источник в правоохранительных органах региона.

«Коллегия присяжных сегодня оправдала жителя Белогорска, обвиняемого в изнасиловании и убийстве девочки», - сказал источник, отметив, что заседание проходило в закрытом режиме.

О пропаже школьницы в сентябре 2014 года сообщила её мать, девочка не вернулась из школы. В апреле 2015 года вещи ребенка нашли на водоеме в трех километрах юго-восточнее Белогорска, где она жила. Осмотрев место происшествия, следственно-оперативная группа обнаружила останки девочки.

В мае 2015 года суд в Приамурье арестовал жителя Белогорска - мужа тети девочки. Представители СК РФ тогда сообщили, что «в рамках расследования по следам, изъятым с одежды и вещей ребёнка, и фрагментам её тела были проведены генотипоскопические экспертизы, результаты которых подтвердили причастность задержанного к убийству девочки».

Joomla SEF URLs by Artio
 
1