Студенты-активисты ПГУ имени Шолом-Алейхема побывали на Сахалине

55963.jpg

БИРОБИДЖАН, 7 декабря, «Город на Бире» - Девять молодых активистов прошли конкурсный отбор в проекте «Больше, чем путешествие», который реализуется АНО «Россия – страна возможностей».

Студенты Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема благодаря своей активной жизненной позиции, участию и победах в мероприятиях различного масштаба получили возможность отправиться на остров Сахалин, - сообщается на сайте университета.

В прекрасном городе Дальнего Востока Южно-Сахалинске студенты пробыли несколько дней. За это время им удалось объехать город с обзорной экскурсией, погулять по побережью моря, посетить кулинарный мастер-класс, познакомиться с культурой и колоритом местных жителей.

Провести выходные на острове? Студентка-психолог Виктория Махинько и мечтать не могла о таком:

- Кажется, это мое одно из ярких событий за последние несколько месяцев. Очень здорово провести свои выходные в новой для себя обстановке, тем более, когда это остров Сахалин! Он встретил нас приятной погодой и яркими впечатлениями. Больше всего мне понравилась поездка на горнолыжный курорт «Горный воздух», где мы смогли посмотреть на город с высоты 602 метра над уровнем моря, и насладиться местной природой. Я очень рекомендую студентам участвовать в подобных конкурсах. Поверьте, у каждого есть возможность для получения ярких впечатлений, новых знакомств и знаний!.

- Это была безумно интересная поездка! Южно-Сахалинск очень яркий и красивый город. Классно, что существует такой проект для поощрения студентов. Это дает еще больший стимул проявлять себя. И здорово, что наш университет выступает в том числе «проводником» мероприятий разного уровня, — поделился студент-историк Михаил Черненко.

55964_1.jpg

Фото и текст - ПГУ имени Шолом-Алейхема

Joomla SEF URLs by Artio
 
1