Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 270

В Благовещенске убили 12 кошек — актеров театра «Котовасия»

БИРОБИДЖАН, 4 сентября, «Город на Бире» – Неизвестные проникли на территорию организации и убили 12 кошек. Как сообщает АСН24, трагедия случилось после инцидента, который произошел у сотрудников шоу-театра с соседскими подростками.

В здании, где обычно находятся животные, сейчас идет ремонт. Поэтому многих питомцев разобрали по домам, а кого не смогли, поселили в уличных вольерах. Причин опасаться за безопасность животных у дрессировщиков не было - территория огорожена забором.

По словам члена родительского комитета «Котовасии» Ольги Арсентьевой, 2 сентября преподаватель студии и члены родительского комитета поставили стол прямо у парковки своего здания и открыли запись детей на новый учебный год. В это время компания ребят играла на близлежащей детской площадке. Мячом они угодили в вазу с цветами на столе преподавателя.

— На замечание отреагировала молодая девушка, она вела себя очень вызывающе. Агрессивно спрашивала: «А где им еще играть?». Но ведь и мы не находились на детской площадке. Я не знаю, что такого могли сделать наши дети, чтобы получить такой результат. Единственная негативная реакция была 2 сентября, нам предъявили: «Что вы тут расселись на парковке»? Ну а где нам сидеть и детей принимать, если здание закрыли на ремонт? Это ведь территория стоянки, которая принадлежит нашему зданию, — рассказала председатель родительского комитета Елена Коробкова.

Утром 3 сентября работники театра увидели, что дверь вольера была выломана, а все коты мертвы. В руки живодеров попало сразу 12 животных. Самой молодой кошечке едва исполнился год, а самому опытному артисту было 16 лет.

По словам Ольги Арсентьевой пушистых учеников дети дрессируют с младых когтей, они учат котят следовать за собой, прыгать, передвигаться особым образом.

Члены родительского комитета предполагают, что их питомцев могла загрызть собака, но запустить ее туда могли только люди. Кроме того инцидента, проблем у «Котовасии» с соседями никогда не было.

Преступление произошло ночью, свидетелей пока не нашли.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1