Энергетики ДРСК подвели итоги регионального этапа чемпионата «РАЦЭНЕРДЖИ»

761

БИРОБИДЖАН, 8 марта, «Город на Бире» — В Благовещенске завершился региональный отборочный этап кейс-чемпионата РусГидро по инновациям и рационализации «РАЦЭНЕРДЖИ». В Чемпионате приняли участие лучшие инженерные кадры энергокомпании, нацеленные на инновации.

13 команд из исполнительного аппарата и филиалов АО «ДРСК» представили на суд экспертного жюри проекты по направлению «Электрические сети» «Интеллектуальное управление ремонтами в электрических сетях».В итоге, победительницей была признана команда «Энергия без границ» из исполнительного аппарата АО»ДРСК». Коллеги из команды Приморских электрических сетей «ВладРНД» стали вторыми. Третье место заняли энергетики Амурских электрических сетей», объединившиеся в команду «Восточный свет».

- Чемпионат «Рацэнерджи» проводится впервые. Эксперты, оценивающие работы, единодушно отметили, что абсолютно в каждой работе есть нестандартный подход и инновационная составляющая, которую можно применить на практике, - подчеркнул заместитель генерального директора по техническим вопросам, главный инженер АО «ДРСК» Александр Михалев. - Команды ответственно отнеслись к подготовке кейсов, на защите показали не только отличный уровень знаний, но и большую заинтересованность в рационализаторском подходе в решении производственных задач.

Проекты решений каждой команды оценивались членами экспертной комиссии по шести критериям, среди которых учёт ключевых параметров и фактов кейса, эффективность предлагаемых технических решений и их новизна, применимость инноваций в условиях дальневосточной энергетики, оценка экономического эффекта, логика и качество подачи информации. По результатам выступления каждой команде были даны рекомендации по доработке представленных решений.

Теперь у победителей отборочного этапа почти месяц на доработку своих проектов в соответствии с рекомендациями жюри. Финал чемпионата пройдет в Москве 26 и 27 марта 2019 г. Командам предстоит встретиться с командами-победителями региональных этапов, прошедших на базе ПАО «Якутскэнерго» и АО «ДГК».

Joomla SEF URLs by Artio
 
1