За информацию о подозреваемом в убийстве пауэрлифтера в Хабаровске объявлено вознаграждение

БИРОБИДЖАН, 24 августа, «Город на Бире» – МВД России заплатит полмиллиона рублей за информацию, которая поможет задержать объявленного в федеральный розыск АнараАллахверанова, которого подозревают в убийстве спортсмена-пауэрлифтера Андрея Драчева. Об этом в среду сообщило управление МВД по Хабаровскому краю.

Анар Аллахверанов (1992 года рождения, уроженец Амурска) разыскивается за совершение преступления, предусмотренного п. «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство»).

Как сообщал «Город на Бире», 20 августа в ходе драки в центре Хабаровска Аллахверанов нанес смертельные травмы спортсмену-пауэрлифтеру Андрею Драчеву. Во вторник Следственный комитет квалифицировал его действия как убийство из хулиганских побуждений. По предварительным данным, причиной смерти стала черепно-мозговая травма.

За убийство из хулиганских побуждений УК РФ предусмотрено наказание до 20 лет лишения свободы или пожизненное лишение свободы. Погибший спортсмен в 2011 году стал чемпионом мира по пауэрлифтингу в командном зачете, а также завоевал второе место в личном первенстве в весовой категории до 120 кг. В последние годы занимался бодибилдингом.

Подозреваемый в убийстве занимался смешанными единоборствами (ММА, миксфайтинг), с места происшествия он скрылся и объявлен в федеральный розыск.

21 августа в Хабаровске прошло стихийное собрание представителей спортивных федераций единоборств, на котором присутствующие потребовали разобраться в убийстве Андрея Драчева.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1