Жителя Благовещенска обвиняют в незаконном лишении свободы несовершеннолетней девушки

БИРОБИДЖАН, 16 марта, «Город на Бире» - Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Амурской области, вечером 21 октября 2017 года 26-летний мужчина встретил 17-летнюю девушку, с которой познакомился некоторое время назад через социальные сети. Приобретя спиртные напитки, они пришли в квартиру, где проживал молодой человек, для совместного времяпрепровождения. Через некоторое время обвиняемый пожелал большего сближения со своей новой знакомой, однако последняя ответила ему отказом и попыталась покинуть квартиру. Тогда подследственный, достоверно зная, что девушка еще не достигла совершеннолетия, ударив ее несколько раз по голове, стал удерживать ее в своем жилище, тем самым лишив потерпевшую свободы передвижения.

Воспользовавшись тем, что обвиняемый, закрыв дверь на замок, временно покинул жилое помещение, направившись в магазин, девушка, смогла позвонить своему знакомому. Когда хозяин квартиры вернулся и открыл дверь, пленница, увидев на лестничной площадке пришедшего одновременно с ним вызванного по телефону знакомого, смогла выбежать из квартиры и тем самым освободиться.

В настоящее время уголовное дело (незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении заведомо несовершеннолетнего) с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1