Дефицит городского бюджета в 2017 году составит почти 16,5 миллионов рублей

На внеочередном заседании городумы депутаты приняли бюджет города на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов

БИРОБИДЖАН, 21 декабря, «Город на Бире» - Как сообщил председатель Думы Павел Ворожбит, основной финансовый документ областной столицы сохранил социальную направленность. Удельный вес расходов на образование, культуру, физкультуры и спорт, социальную политику составляет в бюджете наступающего года 63,9 процента, сообщает сайт гордумы.

-Предусмотрены компенсации на льготный проезд в автобусах школьникам из расчета 7 рублей за поездку и пенсионерам со стажем в порядке, установленном мэрией города, - рассказал председатель Думы Павел Ворожбит. – Муниципалитет будет оказывать помощь общественным и некоммерческим организациям. Запланированы расходы на поддержку молодых специалистов учреждений социальной сферы, бесплатное питание детей из малообеспеченных семей, выплаты родителям, чьи дети посещают частные группы по присмотру.

Общий объем доходов Биробиджана на 2017 год утвержден в размере 1 487 млрд рублей, расходов – 1 503 млрд рублей. Дефицит бюджета составит 16, 4 млн рублей.

Ожидаются безвозмездные поступление из бюджета области на переселение граждан из аварийного жилищного фонда, субвенции за классное руководство, компенсации части родительской платы в детских садах...

В 2018 и 2019 годах доходов будет уже меньше – соответственно 1 330 млрд 1 446 млрд рублей.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1