Делегация из южнокорейского Иджонгбу в ходе своего визита посетила детскую музыкальную школу областного центра

ТАНЦУЮТ ВСЕ!

БИРОБИДЖАН, 20 апреля, "Город на Бире" - Думаю, что корейские гости, во главе с мэром города Ан Берг Ёнгом и секретарем совета депутатов Ро Ёнг Илом, никакого подвоха от нашей «музыкалки» не ожидали. В планах делегации значились небольшая экскурсия и короткий концерт, подготовленный преподавателями и учениками ДМШ. И сначала всё шло как по писаному: Елена Болтыбаева, директор ДМШ, познакомила дорогих гостей с учебным процессом и проводила в концертный зал школы.

Определенное оживление у «побратимов» вызвали фотографии, на которых гости были запечатлены у себя дома. В конце 2011 года биробиджанскую делегацию принимали в Республике Корее. В числе фотографий и та, на которой мэр города Ан Берг Ёнг с Анастасией Ермаковой, педагогом нашей музыкальной школы.


Затем гости с удовольствием послушали классические и народные произведения, и как старых знакомых встретили старший состав образцового ансамбля русской песни «Младушка». А «Младушка» решила вокалом не ограничиваться. Попели? Ну так и попляшем! И ладно бы просто пустились в пляс, так ведь в качестве партнеров эти озорники выбрали гостей. Но, к чести корейских друзей, ломаться они не стали, а охотно освоили несколько народных па. Не брейк же в конце концов.

Итогом встречи стал обмен сувенирами и фото на память.

Александр РАЗИН

Смотреть фоторепортаж

Joomla SEF URLs by Artio
 
1