Дело сотрудника УФСИН, подозреваемого в мошенничестве, скоро рассмотрит суд

БИРОБИДЖАН, «Город на Бире», 8 октября – Завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя г. Биробиджан, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по ЕАО. Он обвиняется мошенничестве при получении выплат, то есть «хищение денежных средств при получении компенсаций, установленных законами и иными нормативно правовыми актами, путем предоставления заведомо ложных и недостоверных сведений с использованием своего служебного положения».

По версии следствия, в декабре 2015 сотрудник УФСИН России по ЕАО прибыв из отпуска, зная, что ему полагается компенсация по возмещению расходов, в том числе и за проезд одного из членов его семьи по территории РФ, изготовил поддельные справки от имени авиакомпании о стоимости проезда, в которые внес заведомо ложные сведения, завышающие стоимость проезда почти в два раза. На основании поддельных документов сотруднику перечислены средства федерального бюджета, которыми он распорядился по собственному усмотрению.

Вину обвиняемый признал частично.

В настоящее время выполнены необходимые следственные действия, собраны доказательства, подтверждающие причастность обвиняемого к совершению преступления. Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения подлежит направлению в суд для рассмотрения по существу.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1