День города отметили в Биробиджане

БИРОБИДЖАН, 29 мая, «Город на Бире» – В День города 28 мая 2016 года биробиджанский Арбат и пел, и танцевал на каждом своём углу.

Напротив кинотеатра «Родина» с западной его стороны обосновался казачий хор. Он зажигал песнями в сопровождении двух баянов, и горожане подпевали артистам.

Чуть поодаль, со стороны южной пели девушки из ансамбля «Иланот», а с ними Наум Ливант презентовал песню, претендующую стать гимном Еврейской автономной области. Песня, хоть и не стала пока гимном, но из уст автора и его юных друзей звучала очень торжественно. Здесь же исполнялись душевные песни на идише.

Рядом с артистами и слушателями ходил актер театра «Когелет» Константин Мелисов. Он был в необычной для себя роли. Угощал присутствующих вкуснейшим штруделем, изготовленным по настоящему еврейскому рецепту. Клянусь вам, так вкусно могола печь только моя бабушка. Интересно, кому она успела передать свой рецепт?

Руководитель ансамбля «Калинка» Юрий Иванович со своими красавицами женщинами расположился в самом центре. Они пели так, что пройти мимо, не остановившись, было невозможно. Но те, кто всё-таки не поленился чуть-чуть пройти до входа в городской рынок, не пожалел ни капли.

Во-первых, там замечательно исполняли песни артисты народного казачьего хора. Это-то вам не что-нибудь. А во-вторых, там угощали такими варениками, что это прелесть.

В общем, кто не пел, тот слушал, а кто не слушал, та просто был занят тем, что интересовался как дела у своего знакомого, которого встретил здесь же на Арбате. Подумалось, как это замечательно, когда есть день, который делает счастливыми многих биробиджанцев.

С праздником! С Днём нашего с вами города!

Александр Драбкин

Joomla SEF URLs by Artio
 
1