Депутаты Законодательного собрания ЕАО высказались за ответные санкции в отношении США

БИРОБИДЖАН, 27 апреля, «Город на Бире» – На минувшем заседании Законодательного собрания за некоторые законопроекты наши народные избранники подержали довольно дружно. Так, в частности, когда народным избранникам предложили адекватно ответить США на их недружественные шаги, депутатский корпус проголосовал «за» без всяческий пререканий.

Америку не любят все фракции одинаково и единодушно. Но вот за что именно проголосовали наши народные избранники пока мало кому известно. Они пока проголосовали за то, чтобы наши высшие органы государственной власти имели право ответить Штатам зеркальными мерами. Но слухи об этих ответных мерах доходят не самые обнадеживающие. Не имея возможности заблокировать российские счета американцев или арестовать их имущество в России, наши законотворцы в Москве, в частности, предлагают отказаться от закупок американских лекарств. Депутат Госдумы Петр Толстой так прямо и высказался на одном из федеральных каналов: «Будем лечиться корой дуба!» И такой поворот событий отнюдь нельзя исключать.

Когда депутаты области в своем негодовании поддерживали своих московских коллег, они, полагаю, не думали, что в результате их одобрения многие земляки, да и другие россияне могут остаться без жизненно важных лекарств.

Решение об ответных мерах будет принято Государственной думой в первых числах мая.

Евгений Степанов

Joomla SEF URLs by Artio
 
1