Депутаты ЗС ЕАО намерены перераспределить дорожные деньги в пользу сельских дорог


Фото: www.m.cheltoday.ru.

БИРОБИДЖАН, 22 марта «Город на Бире» - Предусмотреть в нормах закона о дорожном фонде положения, чтобы на строительство, ремонт и реконструкцию сельских дорог выделялась обязательная часть финансовых средств дорожного фонда, сообщает управление по связям со средствами массовой информации и информатизации ЗС ЕАО.

Сейчас дорожный фонд ЕАО формируется за счёт поступлений от акцизов, транспортного налога, уплаты госпошлины за выдачу разрешений на перевозки опасных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов, а также платы за возмещение вреда, причиняемого такими перевозками...

- Мы предложили пять процентов от всей суммы, собираемой за счёт акцизов и транспортного налога, гарантированно направлять на содержание местных автомобильных дорог, то есть на те из них, которые внутри районов связывают населённые пункты между собой, - комментирует законопроект один из его авторов Сергей Синягин. – Каждый километр отремонтированного полотна – это миллионы рублей, которых у муниципалитетов просто нет. Тем не менее, в сёлах тоже живут люди, и они должны иметь возможность в любое нужное им время добраться в соседнее село, райцентр, а не ждать, когда подсохнет после распутицы и можно будет проехать.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1