Трое суток ареста не освободили должника из ЕАО от уплаты штрафа

БИРОБИДЖАН, 22 марта «Город на Бире» - 30 тысяч рублей штрафа не желал оплачивать житель села Дубовое ЕАО, который ему назначили за управление автомобилем в состоянии опьянения.

Требования судебных приставов он тоже игнорировал. 16 марта 2016 года его приводом доставили в отдел, где судебный пристав-исполнитель составил протокол об административном правонарушении. Судья, рассмотрев дело, привлекла правонарушителя к административной ответственности, предусмотренной данной статьёй, в виде административного ареста на трое суток. После отбывания наказания, должник обязан будет заплатить неоплаченный штраф.

Как сообщает пресс-служба УФССП России по ЕАО, в структурных подразделениях Управления с начала 2016 года на исполнении находилось 466 исполнительных производств о взыскании административных штрафов, наложенных судами за правонарушения в области дорожного движения. За первые два месяца 2016 года было возбуждено 41 исполнительное производство. Только 10 должников заплатили штрафы в срок для добровольной оплаты, в отношении них были отменены постановления о возбуждении исполнительных документов.

С начала 2016 года окончено и прекращено 36 исполнительных производств. Это никак не устраивает служителей закона. Чтобы дисциплинировать должников судебные приставы используют принудительные меры воздействия: 273 должникам временно ограничили выезд их Российской Федерации; 123 - наложили ограничение на автомототранспотрные средства, практически в отношении всех обратили взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах неплательщиков. Применяются меры административного наказания.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1