Десять человек эвакуировали при пожаре в многоэтажном доме Биробиджана

463

БИРОБИДЖАН, 24 октября, «Город на Бире» — В центр обработки вызовов экстренных оперативных служб по единому номеру «112» поступила информация о возгорании на третьем этаже многоквартирного дома по ул. Московской в городе Биробиджане. Пожарных вызвал сам хозяин, находившийся в этот момент в квартире.

464

В считанные минуты к месту происшествия прибыли огнеборцы пожарно-спасательных частей №1 и №8 в составе одиннадцати человек и трех единиц техники. Очагом пожара оказался холодильник в однокомнатной квартире. Подъезд был сильно задымлен. Включившись в звенья газодымозащитной службы, огнеборцы провели разведку, в ходе которой эвакуировали десять граждан.

465

После спасения людей, огнеборцы приступили к ликвидации пожара. Слаженными действиями пожарные расчеты оперативно потушили возгорание, не допустив распространения огня по всей жилой площади. В результате происшествия пламенем повреждено лишь 6 кв.м кухни, сама квартира закоптилась продуктами горения. Пострадавших нет.

466

В настоящий момент на месте происшествия работают сотрудники отделения надзорной деятельности, предварительная причина произошедшего и ущерб, нанесенный пламенем, устанавливаются.

467

Joomla SEF URLs by Artio
 
1