Многомиллионные долги по зарплате накопили на государственном предприятии «Облэнергоремонт плюс» в ЕАО

468

БИРОБИДЖАН, 24 октября, «Город на Бире»Прокуратура города Биробиджана Еврейской автономной области провела проверку соблюдения трудового законодательства в государственном предприятии ЕАО «Облэнергоремонт плюс».

Установлено, что руководство организации не выплачивало заработную плату, в связи с чем образовалась задолженность в размере более 8,7 млн. рублей перед 157 работниками.

Кроме того, на предприятии допускались факты нарушения сроков оплаты отпуска, выплаты заработной платы уволенным работникам.

В целях восстановления трудовых прав граждан прокурор города Антон Николенко внес генеральному директору предприятия представление об устранении нарушений законодательства об оплате труда и потребовала принять меры к погашению задолженности по зарплате.

В отношении юридического лица — ГП ЕАО «Облэнергоремонт плюс» и его руководителя возбуждено 2 дела об административном правонарушении по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата заработной платы лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение). Материалы проверки направлены в суд для рассмотрения по существу.

В результате принятых мер задолженность по заработной плате перед работниками предприятия на сумму более 8,5 млн.рублей погашена.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1