Детки в «сетке». Как защитить ребёнка от опасностей интернета?

БИРОБИДЖАН, 20 сентября, «Город на Бире» – Интернет-безопасность детей – один из обсуждаемых вопросов последних лет. Контролировать их поведение в сети чрезвычайно сложно, а между тем контент многих сайтов не только не предназначен для детских глаз, но и может нанести вред моральному и даже физическому здоровью ребёнка. «МегаФон» предлагает свой вариант решения проблемы.

Какие сайты посещает ребёнок? Не пытается ли он посмотреть то, что ещё не подходит ему по возрасту? Не испытывает ли удачу в онлайн-казино? Не общается ли со злоумышленниками? Такими и подобными вопросами задаётся едва ли не каждый современный родитель. И действительно, проконтролировать интернет-активность своего чада чрезвычайно сложно, учитывая, что доступ во всемирную паутину у него всегда под рукой – в смартфоне. А оставить ребёнка без выхода в сеть равноценно возврату в каменный век. Как же быть?

Чтобы ребёнок не почувствовал себя взрослым слишком рано, «МегаФон» приготовил специальную услугу – «Детский интернет». С этой опцией ребёнок просто не сможет открыть сайт с непредназначенным для его глаз содержимым. В постоянно обновляемой базе «МегаФона» находится свыше 500 млн адресов, которые детям посещать абсолютно не нужно. В том числе, под запрет попадают и ресурсы для обхода интернет-фильтров – это повышает уровень надёжности.

«Безопасность в сети – первое, о чём задумывается ответственный родитель, когда покупает своему ребёнку смартфон. Вместо того, чтобы запрещать выход в «глобальную паутину», мы предлагаем оградить детей от лишнего контента, чтобы они могли получать от нахождения в интернете только пользу», - обозначил основные задачи, которые решает услуга «Детский интернет» директор Хабаровского регионального отделения «МегаФона» Денис Трофимчук.

Подключить услугу можно не выходя из дома, просто набрав на смартфоне ребёнка *580# и вызов. При этом самостоятельно отключить «Детский интернет» вундеркинд не сможет – для этого потребуется визит родителя в салон «МегаФона» либо звонок в Контактный центр с предоставлением полной информации об абоненте.


О благотворительной деятельности компании «МегаФон»:

ПАО «МегаФон» - один из ведущих российских операторов связи; Компания работает во всех сегментах телекоммуникационного рынка России. Компания и ее дочерние предприятия располагают всеми необходимыми лицензиями и работают во всех регионах России, а также в республиках Абхазия, Южная Осетия и Таджикистан.

Лицензионная территория Дальневосточного филиала ПАО «МегаФон» (сеть «МегаФон» на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири) занимает более 45% территории Российской Федерации (общей площадью более 8 миллионов квадратных километров). Это 9 субъектов Дальневосточного Федерального округа и 3 субъекта Сибирского Федерального округа: Республика Бурятия, Республика Саха (Якутия), Забайкальский, Приморский, Камчатский, Хабаровский края, Амурская, Иркутская, Магаданская, Сахалинская, Еврейская автономная области, Чукотский автономный округ. Количество абонентов «МегаФона» на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири составляет более 5 млн.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1