Сладкого нового года пожелали ученикам 23 школы Биробиджана

0421

БИРОБИДЖАН, 20 сентября, «Город на Бире» — Сегодня вечером евреи всего мира будут праздновать Новый год – Рош а-Шана. Этот день откроет целую череду осенних праздников, которые отмечаются в Тишрей - первый месяц нового года.

0417

0418
Любой еврейский праздник традиционно начинается с зажигания свечей

Ученики 23 школы устроили для ребят из младших классов веселое представление с играми, песнями и танцами, а также вместе с педагогами подготовили несколько интересных конкурсов, где каждый мог показать свои знания еврейской культуры. Все ребята на память о празднике получили маленький новогодний подарок – сочное яблоко, которое является символом этого праздника.

0419

0420

0423

Все подробности об этом и других еврейских праздниках, а также точное время зажигания Шаббатних свечей жители Биробиджана могут узнать из первого настоящего еврейского календаря, который в уходящем 5777 (2017) году выпустила объединенная редакция портала «Город на Бире» и газеты «Ди Вох». У нас в редакции ещё осталось несколько экземпляров еврейского календаря для людей, которые всерьез интересуются еврейской культурой, религией и традициями.

Вера Кравец

Joomla SEF URLs by Artio
 
1