Более миллиона рублей взыскали судебные приставы ЕАО с мошенника

Должник отбывает наказание в исправительной колонии.

БИРОБИДЖАН, 20 сентября, «Город на Бире» – Местный житель подозревался в хищении денежных средств при получении пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат с использованием своего служебного положения. Уголовное дело было направлено в суд для рассмотрения по существу. По результатам рассмотрения в отношении подсудимого вынесен обвинительный приговор и назначено наказание в виде лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Кроме того, в качестве дополнительного наказания осужденному назначен штраф в размере 300 тысяч рублей. Также гражданина обязали выплатить ущерб, причиненный преступлением в размере 600 тысяч рублей в пользу Управления сельского хозяйства правительства Еврейской автономной области. Помимо этого, мужчина имел долги перед кредитными организациями, физическими лицами и местной администрацией по договору аренды на сумму 480 тысяч рублей.

Должник, отправившийся отбывать наказание в исправительную колонию, убеждал в невозможности оплаты долгов и возмещения материального ущерба от преступления ввиду отсутствия денег и имущества, сообщает пресс-служба УФССП России по Хабаровскому краю и ЕАО. Однако вскоре должник задумался об условно-досрочном освобождении, в связи с чем возникла необходимость в решении вопроса оплаты имеющихся долгов.

Осознав, что внушительная сумма задолженности по исполнительным производствам может стать преградой для досрочного освобождения из места лишения свободы, заключенный в считанные дни нашел возможность для оплаты более чем миллиона рублей. На прием к судебному приставу явился представитель должника и в этот же день денежные средства перечислены в счет погашения долгов.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1