Директор ДСК № 1 предстанет перед судом

Он обвиняется в уклонении от уплаты налогов

БИРОБИДЖАН, 10 февраля, «Город на Бире» – Завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Дорожно-строительная компания № 1», сообщает пресс-служба СК СУ РФ по ЕАО.

По версии следствия, в период с 1 января 2011 по 31 декабря 2012 года, генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Дорожно-строительная компания № 1», путём включения заведомо ложных сведений в налоговые декларации по налогу на добавленную стоимость и налогу на прибыль, не исчислил и не уплатил в установленный законом срок в бюджет Российской Федерации налогов на сумму более 109 млн рублей, что повлекло имущественный вред Российской Федерации в особо крупном размере.

Для обеспечения исполнения приговора в части гражданского иска, на имущество общества с ограниченной ответственностью «Дорожно-строительная компания № 1» и на имущество обвиняемого, наложен арест. Согласно постановлениям суда, арестовано более ста единиц автомобильной и шестидесяти единиц строительной техники, десять объектов недвижимости и три земельных участка, а также на личное имущество обвиняемого: драгоценные монеты, денежные средства в т.ч. в иностранной валюте, автомобиль. Стоимость арестованного имущества достаточна для возмещения причиненного государству ущерба.

В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением готовится к передаче в суд.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1