Директор МУП «Водоканал» привлечён к административной ответственности в связи с нарушением прав работников предприятия

Нарушения выявлены прокуратурой г. Биробиджана в ходе проверки предприятия

Прокуратура ЕАО

БИРОБИДЖАН, 18 марта, «Город на Бире» — Установлено, что директором МУП «Водоканал» в нарушение статей 21, 92, 146, 152 Трудового кодекса Российской Федерации, работникам, занятым на работах с вредными условиями труда в 2013 году не установлена 36 часовая рабочая неделя.

В связи с выявленным нарушением трудового законодательства, работникам предприятия оплата за сверхурочную работу в декабре 2013 года соответственно не производилась.

Кроме того, в трудовых договорах, заключаемых между МУП «Водоканал» и работниками предприятия с вредными условиями труда, отсутствуют характеристики условий труда на рабочем месте, режим рабочего времени и времени отдыха, в том числе продолжительность рабочей смены.

Прокуратурой города по данному факту в адрес директора МУП «Водоканал» внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства.

Кроме того, за нарушение законодательства об охране труда прокуратурой г. Биробиджана в отношении директора предприятия возбуждено производство об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ – нарушение законодательства о труде и об охране труда.

Директор предприятия привлечён к административной ответственности в виде штрафа.

Пресс-служба прокуратуры ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1