Для юбиляров двух биробиджанских домов прошел уличный концерт

Вокальная группа «Вдохновение» ветеранской организации микрорайона «Осенний» провела поздравительный концерт для жительниц домов Шолом Алейхема, 77 и 77а.

БИРОБИДЖАН, 28 июля, «Город на Бире» – Организатором мероприятия стала председатель двора Татьяна Андреева, которая уже не в первый раз устраивает подобное чествование для местных юбилярш. Посмотреть на выступление собрались не только здешние, но и жители других районов.

– Мы с мамой просто вышли в магазин, и тут слышу песни какие-то, стало интересно, пошли посмотреть, и оказалось, что наша бабушка была уже в толпе зрителей. Вот так вместо магазина мы сходили всей семьёй на концерт, — рассказывает студентка Сабина Пищец. – Здорово, конечно, что кто-то ещё организовывает такие мероприятия для наших бабушек и дедушек, для них это возможность окунуться в прошлое и вспомнить молодость.

Коллектив исполнил песни Елены Кадышевой и группы «Калина красная», дополняя их танцевальными элементами, что понравилось не только именинницам, но и самым юным жителям двора. Некоторые композиции вызывали настолько сильные эмоции, что не могли оставить равнодушным старшее поколение.

– Не во всех дворах бывают такие мероприятия, и не во всех дворах так поздравляют пожилых людей, – делится впечатлениями пенсионерка Валентина Солдатенко. – Для нас важны не материальные ценности, а, например, хорошая песня или искренне сказанные слова. И вот такой праздник, сделанный во дворе, он уже приносит людям радость и дарит тепло душе. Я думаю, каждый пенсионер был бы рад получить такой подарок.

Валерия Полещук

Joomla SEF URLs by Artio
 
1