Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292

Дмитрий Медведев прибыл в Биробиджан

В правительстве ЕАО состоялось совещание под руководством председателя правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева по вопросу «О социально-экономическом развитии Еврейской автономной области»

Дмитрий Медведев

БИРОБИДЖАН, 24 апреля, «Город на Бире» — Дмитрия Анатольевича в поездке сопровождали шесть членов правительства РФ. По его словам, это один из уникальнейших случае, когда проблемы одного региона решают столько людей. Он отметил, что несмотря на массу положительных тенденций, в ЕАО по-прежнему есть и существенные проблемы, такие как отток населения из области.

— Власти должны создавать благоприятные условия для людей и для развития бизнеса, и главный инструмент для создания благоприятной среды — это территория опережающего развития, — заявил в своём обращении Председатель Правительства. — Кроме того, не могу не обозначить тему преодоления последствий беспрецедентного для страны наводнения.

Дмитрий Медведев выразил надежду, что всё что запланировано, будет сделано качественно и в обозначенные сроки — до 30 сентября 2014 года. А также высказал пожелание ввести мониторинг данного строительства, использовать веб-камеры.

Губернатор ЕАО Александр Винников в свою очередь рассказал о существующем положении вещей в области. Обозначил плюсы и минусы её развития. Было названо немало цифр, так, например, уровень безработицы в ЕАО всего 1,1% от экономически активного населения области — один из самых низких на Дальнем Востоке. Уровень рождаемости у нас выше российского и соответствует уровню ДФО. А уровень смертности в Еврейской автономии превышает и уровень ДФО, и России.

Светлана Терновых

Андрей Пархоменко и Дмитрий Проходцев Александр Галушка Юрий Трутнев
Аркадий Дворкович Александр Винников Дмитрий Медведев

Фото Эдуарда Тираспольского

Joomla SEF URLs by Artio
 
1